Четыре награды чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов, который проходит в Ханты-Мансийске, завоевали тюменские спортсмены. На их счету золото, два серебра и бронза.

Чемпионский титул заслужила Елена Ремезова. В дебютном для себя первенстве планеты воспитанница заслуженного тренера России Вячеслава Голдинова стала обладательницей награды высшей пробы в лыжной гонке на 5 км. У тюменки лидером была опытная Наталья Якимова. В первый день соревнований Ремезова заняла третье место в биатлонном персьюте. Другой представитель Тюменского Центра спортивной подготовки чемпион Паралимпийских игр в Ванкувере Николай Полухин заслужил два серебра. В лыжной гонке на 10 км вместе со своим лидером Андреем Токаревым он уступил 46,7 секунды канадцу Брайну Маккиверу. Также в первый день стартов тюменец занял второе место в биатлонной гонке преследования.

Источник: АСН "Тюменская арена"