В Финляндии завершился финальный этап Кубка мира по биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Николай Полухин и Елена Ремизова привезут в Тюмень два «хрустальных глобуса».

На финальном этапе спортсмены соревновались на длинной дистанции и в спринте, завершились соревнования гонкой преследования. Николай Полухин во всех трех гонках занял первое место, Елена Ремизова на длиной дистанции взяла «серебро». Еще одна тюменка — Юлия Будалеева — завоевала «бронзу».

В спринте Елена уступила Михайлине Лысовой (Екатеринбург) и тюменке Валентине Невидимовой, завоевав «бронзу». На финальном этапе тюменки поменялись местами: у Ремизовой «серебро», у Невидимовой — «бронза». Победитель Кубка мира по лыжным гонкам Станислав Чохлаев в этом забеге занял третье место.

В общем зачете Кубка Мира по биатлону сезона 2011–2012 в классе слабовидящих у мужчин первым стал Николай Полухин, вторым — Станислав Чохлаев, третьим — немец Вильхельм Брем. У женщин первое место заняла Елена Ремизова, второе — Валентина Невидимова, третье — Михайлина Лысова.

Источник: Интернет-портал Nashgorod.ru