С 13 по 14 ноября 2013 года в городе Тюмени пройдёт Открытый Фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея-2013» под девизом «Играйте на здоровье!». Фестиваль состоится по инициативе Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов при поддержке Департамента культуры Тюменской области. Около 100 организаторов досуга, аниматоров, социальных педагогов, исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ, специалистов по работе с инвалидами из городов и районов Тюменской области примут участие в Фестивале.

На площадке Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» будет показано 18 игровых программ для «особой» детской аудитории 6—12 лет, посвященных зимним праздникам. Тема - «Зимняя сказка».

Театрализованное открытие фестиваля состоится 13 ноября в 14.00 в актовом зале ОРЦ «Родник», где интерактивные игры с особыми зрителями проведут лучшие аниматоры области, студенты кафедры ТГАКИиСТ и творческого объединения «Сказка» Западно-Сибирского государственного колледжа. С приветственным словом к участникам Фестиваля выступят его учредители, партнеры и члены жюри.

Как незаметно превратить детей-зрителей с ограниченными физическими возможностями в главных действующих лиц зимних торжеств? Как подарить ребенку незабываемые эмоции от общения со сказочными персонажами, дать возможность участвовать в играх и конкурсах вне зависимости от его физических возможностей? Этим вопросам посвящены многочисленные мастер-классы фестиваля. Креативными идеями организации праздников поделится известный тюменский ведущий и шоумен Константин Фирсов. Мастерская детского праздника «Килограмм радости» представит уникальную авторскую концепцию новогоднего торжества.

Студенты ТГАКИСТ покажут современные формы праздника — «Тим Билдинг» и «Квест». Секреты увлекательного и незабываемого детского утренника раскроет Сибирский Дед Мороз Сергей Позняков, лауреат Международного форума «Дед Мороз» и обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля новогодних программ. Праздничное настроение на фестивале будет поддерживаться благодаря карнавальной продукции от ООО «Амодей-групп».

Специальные призы победителям и участникам фестиваля предоставили: ТРО ВПО "Единая Россия", магазин "Музыкальный арсенал", магазин настольных игр «Мосигра», индивидуальный предприниматель Н.Н. Бугоркова (магазин «Флинт»), индивидуальный предприниматель Н.Н. Незамаева (магазин «Вундеркинд»).

Церемония закрытия фестиваля пройдет 14 ноября в 14.00 (ОРЦ «Родник»).



Доп. инф. по тел./ф. (3452) 431-154, 238-028 - Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., т.(3452)93-26-43 (Майорова Юлия),
сайтwww.voi-72.ru[/center]