Тюменский паралимпиец Николай Полухин принял участие в съемках спортивного телешоу «Большие гонки».

Под лозунгом «Битва Континентов» в телешоу приняли участие сборные команды США, Бразилии, Канады, Египта, Индонезии, Франции, Венгрии и России. Съемки программы проходили в Венгрии.

Тренером российской сборной стала Лидия Скобликова - 6-кратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ее называли «Уральской молнией». Капитанами выбрали Андрея Малахова и Ирину Скворцову, мастера спорта по легкой атлетике и бобслею. В составе нашей команды выступали: певец Стас Костюшкин, телеведущая Лера Кудрявцева, хоккеист питерского «СКА» Игорь Макаров, актриса Елена Захарова, участник бойцовских турниров Олег Тактаров и российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова.

График был очень напряженный - в сутки снимали по две серии сразу, поэтому на сон участникам оставалось не более 4 часов. Не обошлось и без травм. Больше всех досталось участникам Египта, США и Франции, они получили серьезные переломы. А среди наших участников ушибы и ссадины в битве с быком получил Олег Тактаров.

Николай Полухин выступал на решающем этапе состязаний - горке. В нашей заключительной тройке он был единственным непрофессиональным гимнастом.

Все 10 отснятых серий «Больших гонок» зрители смогут увидеть в сентябре. И краснеть за российскую сборную и за тюменского спортсмена нам не придется.

Источник: «Тюменский курьер»