Викуловский спорткомплекс. Здесь под руководством Екатерины Ивановой уже пятый год работает клуб “Здоровье” для людей с ограниченными возможностями.

Екатерина Николаевна – инициативный, талантливый человек, поэтому клуб набирает популярность. Сейчас он объединяет около сорока человек.

Одиночество – величайшее несчастье, особенно если подводит здоровье. А вот участники клуба стараются вести активный образ жизни и, уйдя на заслуженный отдых, радуют своей бодростью. Недаром в народе говорят: “Если у человека есть друзья, то он себя считает не только богатым, но и счастливым”.

У членов клуба стало традицией заканчивать оздоровительный зимний сезон спортивным праздником или экскурсией. В этом году коллектив решил провести туристический слёт. Для тренировок всех разделили на две команды. В походе турист должен всё уметь: и костёр разжечь, и душистый чай заварить, и по маршруту пройти. А на привале – станцевать, спеть, стихи прочитать...

В назначенный день автобус с туристами и их снаряжением тронулся в сторону села Озёрное на встречу с прекрасной природой. Как только прибыли к озеру Среднее и разбили бивуак, участники слёта под звуки горна выстроились на линейку. Екатерина Иванова пожелала всем доброго летнего отдыха и успеха в предстоящих испытаниях на туристической полосе, ну а капитанам вручила маршрутные листы с заданиями на десяти этапах.

Пока команды шли по маршруту, у костра “колдовали” повара Р. Гришина и А. Герасёва, им помогал костровой И. Вачиля. После вкусного обеда все участвовали в викторине. Затем прошли соревнования по футболу, волейболу и концерт.

“Мы не верим, что года гасят чувства иногда, а у нас другое мнение!” – объявила свою программу команда “Ландыши”. С глубоким чувством любви к Отчизне, родному краю участники читали стихи. «Дед да баба» в своих задорных частушках рассказали о жизни пенсионеров, а три «чопорные сестрицы» помечтали о сладкой и дешёвой жизни с богатыми мужьями.

Команду “Ландыши” сменила “Максимум”. Свою концертную программу они посвятили жизни туриста и высмеяли незадачливых любителей походов.

Даже не верилось, что так быстро прошёл день. Мы налюбовались природой, надышались свежим воздухом, напелись, наигрались, получили заряд бодрости. На вечерней линейке, передавая по кругу горящие свечи, каждый высказал свои пожелания, а также запустил в небо фонарик в виде сердца.

Мы от души благодарим директора Центра спорта и молодёжной политики С. Роот за понимание, внимание и помощь. Желаем доброго здоровья и счастья всему коллективу спорткомплекса, а нашему клубу – процветания!

Источник: Тюменская правда