С 15 сентября по 15 октября проходит областная акция «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Учреждения социальной сферы проводят различные мероприятия, посвященные этому празднику.



1 октября 2014 года областной центр реабилитации инвалидов для граждан «золотого возраста» с ограниченными возможностями здоровья организует культурные и оздоровительные мероприятия, в числе которых акция «Тропа здоровья», соревнования по дартсу, а также просмотр фильма в кинотеатре «Дом кино».

Акция «Тропа здоровья» пройдет в первой половине дня на базе областного центра реабилитации инвалидов по адресу: ул. Уральская, 60, к. 1. Участники акции смогут получить медицинские консультации у специалистов центра, посетить сенсорную комнату и галокамеру, а также попробовать кислородный коктейль.

В этот же день в 14 часов состоится спортивное соревнование по дартсу среди пожилых клиентов центра по адресу: ул. 50 лет Октября, 84/2.

Кроме того, в праздничный день для людей преклонного возраста запланирован благотворительный просмотр фильма в кинотеатре по адресу: ул. Республики, 165а.

Более подробную информацию можно получить по телефону 43-13-53.

Источник: «Тюменская правда»