Особым людям — особая реклама

Особым людям — особая реклама



Международный центр инклюзивного образования Тюменского государственного университета провёл конкурс работ в жанре социальной рекламы.

Конкурс был не совсем обычным. Участникам предлагалось сфокусировать внимание на проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей мигрантов, а также тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

На минувшей неделе в стенах Института психологии и педагогики ТюмГУ состоялось награждение победителей. Свои работы на конкурс кроме студентов принесли учащиеся художественных, а также общеобразовательных школ. Плакаты и видеоролики оценивались не только по мастерству исполнения — одним из важнейших критериев была содержательность представленных работ, отражение темы конкурса. Из множества достойных претендентов на победу жюри с уверенностью выбрало лучших: победителями стали Анна Ярославцева и Маргарита Терехова, студентки второго курса нового направления «Дизайн» кафедры искусств ТюмГУ. Девушки независимо друг от друга представили серии рекламных плакатов, их работы займут почетные места в кабинетах центра. Основной сложностью, по словам победителей, была деликатность заявленной темы и необходимость тонко, но тем не менее явно отразить проблематику обозначенного вопроса.

Победители конкурса получили памятные дипломы и ценные призы, а работы лучших участников были отмечены сертификатами.

Андрей Запрудин.
 
 
 


You have no rights to post comments