Сразу два литературных конкурса проходят в рамках фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех», который вместе со своими партнерами проводит Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Речь идет о литературном соревновании «Я – автор» и конкурсе литературных объединений. Организаторы фестиваля приглашают к участию в литературном состязании всех, кто хочет блеснуть своим талантом.

Заявить о себе в конкурсе индивидуального мастерства просто – достаточно до 1 июля 2015 года прислать свои работы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Я – автор». Конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится в двух номинациях: проза и поэзия. При этом свои дарования можно продемонстрировать в любом жанре – ограничен только объем произведений: проза – не более 15 печатных страниц, поэзия – не более 5 печатных страниц.

Естественно, заявка должна сопровождаться фотографией автора и необходимыми анкетными данными.

Также до 1 июля в ТОО ВОИ ждут заявки для участия в другом творческом соревновании – конкурсе литературных объединений, созданных и действующих при районных организациях инвалидов. Заявка должна включать презентацию деятельности объединения, материалы о его работе и проводимых мероприятиях, данные о членах клуба – их произведения и публикации в СМИ. Наиболее талантливые авторы и представители лучшего клубного объединения получают право на участие в гала-концерте фестиваля «Творчество для всех», который состоится в декабре 2015-го, а также множество приятных сюрпризов. Пишите, и Ваши произведения будут читать!

- Литературное творчество – эта та область культуры, где нет никакой разницы, является человек инвалидом или нет. Все решает только его талант. Поэтому создание литературных произведений является отличным методом социальной реабилитации, когда автор с ограниченными возможностями может на равных со своими здоровыми коллегами радовать читателей, - подчеркивают в Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Главными задачами Фестиваля и всех его этапов являются преодоление социального и культурного отчуждения людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование в обществе толерантного отношения к инвалидам, а также их социальная адаптация и реабилитация средствами культуры и искусства. В год 70-летия Великой Победы Фестиваль также призван напомнить о подвиге всего советского народа в его борьбе с фашистскими захватчиками.

Учредителями и организаторами литературных конкурсов и всего фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» стали областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. На все интересующие вопросы готовы ответить по телефонам (3452) 238-025, 238-028.

ПОЛОЖЕНИЕ областного фестиваля социокультурной анимации «ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ»
АНКЕТА-ЗАЯВКА на участие в литературном конкурсе «Я – автор»
ЗАЯВКА на участие в конкурсе литературных объединений среди местных организаций ОО «ТООО ВОИ»

ЖДЁМ УЧАСТНИКОВ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПОБЕДЫ!