«Здесь раньше вставала земля на дыбы, а нынче – гранитные плиты. Здесь нет ни одной персональной судьбы – все судьбы в единую слиты…»

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне Нижнетавдинская районная общественная организация ВОИ провела социальный конкурс «Равные возможности». Участники из Нижней Тавды и сельских поселений (первичных организаций) готовили плакаты на тему войны и 9 Мая, вооружившись ватманами, красками и фантазией. Плакаты Победы у всех получились разные. Кто-то изобразил главные символы праздника, кто-то – бойцов, сражавшихся в бою, кто-то – мирное время и счастливых детей.

Лучшие работы можно было увидеть 29 апреля в зале Центра культуры и досуга. Пока жюри подводило итоги конкурса, активисты общества инвалидов выступили на сцене со стихами и песнями под гитару, посвящёнными войне, ветеранам и любимому празднику.



Более всего, по мнению председателя районного ВОИ Маргариты Яковлевой и жюри, тематику Дня Победы сумели передать в своих работах:

Владимир Тюрин (номинация «История страны»),
Миясская первичная организация («Оригинальность»),
Велижанская первичка (номинация «Конструктивный подход»),
Тукманская («Поэтическое сопровождение»),
Берёзовская («Яркое выражение»),
Нижнетавдинская организация, Елизавета и Александр Фоминцевы («Плакат-праздник»),
клубное объединение «Свеча», Геннадий Силантьев («Философия идеи»),
Анна Молоковская (номинация «За актуальность»).
Работа Радика Шафигуллина (клуб «Клёвая охота») была удостоена номинации «Память». Это самая художественная творческая работа.

Все участники награждены дипломами и памятными подарками.


Источник: http://vk.com/
Елизавета ФОМИНЦЕВА