Нежность, взаимопонимание и, конечно же, любовь в тюменских семьях, где один или оба супруга имеют инвалидность, предстоит проверить в ходе романтического состязания, который является частью масштабного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех».

Цель фестиваля – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья преодолеть социальное и культурное отчуждение, раскрыть творческий потенциал, научиться жить счастливо и достигать успеха. Что касается конкурса молодых семей, то участие в нем традиционно принимают пары, которые активны в спортивной, творческой, общественной жизни.

Электронные заявки на участие в областном этапе конкурса претенденты на главный приз, проживающие в различных районах и городах региона, могут присылать в адрес ТООО ВОИ до 16 мая 2016 года.

К заявке прилагается семейная фотография и визитка семьи, при этом, чем креативнее они будут, тем лучше – фантазию влюбленных никто не ограничивает. Презентация должна содержать краткий рассказ о семье и ее активной жизненной позиции, разрешается использовать фото, видео, текст и другие материалы.

Парам, которые пройдут заочный этап, с 29 по 30 мая предстоит приехать в Тюмень, где их ждет несколько этапов состязаний на находчивость, эрудицию, взаимопонимание и так далее. Победители конкурса семей, кроме памятных призов, получают право на участие в гала-концерте Областного фестиваля «Творчество для всех», а так же главный приз – участие в Межрегиональном фестивале семей молодых инвалидов (г. Екатеринбург).

В обществе инвалидов уверены, что семья для людей с ограниченными физическими возможностями должна являться неиссякаемым источником оптимизма, энергии и доброты. На все вопросы, касающиеся конкурса, готовы ответить по телефонам (3452) 238-025, 238-028.

Учредителями и организаторами конкурса молодых семей в рамках фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» стали областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Скачать Положение Будущее для всех 2016

Алексей Кузнецов