Ухаживать за пожилыми родственниками тюменцам помогают социальные службы

Ухаживать за пожилыми родственниками тюменцам помогают социальные службы

Единый центр реализации путевок в отделения милосердия учреждений социального обслуживания действует на базе Тюменского областного геронтологического центра с конца 2015 года. С момента создания в центр поступило более 300 обращений граждан.

В центре можно получить консультацию, а также оформить путевку в отделение милосердия, предназначенное для временного пребывания ослабленных и пожилых людей. Отделения милосердия расположены на всей территории Тюменской области: в Аромашево, Вагае, Викулово, Голышманово, Тобольске, Тюмени, Казанском, Б. Сорокино, Успенке, Увате, Ялуторовске.

В комфортабельных, специально оборудованных гостиницах отделений милосердия предусмотрено размещение людей с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, нуждающихся в восстановительном уходе после перенесенных заболеваний, травм и операций как на постоянной основе, так и временно - на период реабилитации, на выходные, на время отпуска или командировки члена семьи.

В каждом отделении есть медицинские кабинеты, столовая, библиотека, компьютеры с доступом к Интернету – все, чтобы сделать жизнь пожилых людей интереснее и красочнее.

Источник: 

You have no rights to post comments