Если и существует в мире совершенное, безупречное искусство, то спортивные танцы на колясках именно такое.

На торжественной церемонии открытия Кубка участников и гостей приветствовала вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках, директор Парадельфийского комитета России Наталья Крель.

Своё выступление на торжественном открытии всем участникам и гостям посвятил популярный тюменский танцевальный коллектив «Формейшн Вера». Кстати, недавно танцоры принимали участие в шоу «Танцуют все!» и привезли в родную Тюмень «серебро» – награда, достойная победителей!

Зал манежа рукоплескал и просто взрывался от переполняющих эмоций и чувства гордости, радости за наших атлетов. Они вышли на сверкающий паркет, и зазвучала, заплескала прекрасная румба, захватывающий пасодобль, медленный вальс и джайв. «Особые» танцоры выступали с европейской и латиноамериканской программами в таких номинациях, как «Комби», «Дуэт» и «Соло». Впервые за шестнадцать лет тюменским спортсменам удалось выступить на таком турнире дома. Это придало им ещё больше ответственности, волнения, но и, как ни странно, добавило куража, азарта.

Особенно непросто было выйти на паркет паре из Ялуторовска (Тюменская область) Ларисе Курмашевой и Александру Малькову – для участников это был дебют. Красивые, нежные, трогательные. Их поддерживала вся Тюменская область. После Лариса Курмашева признается: «Это что-то невероятное, космическое, эмоции переполняют. Так я ещё никогда не волновалась ни перед одним конкурсом – чувствовала огромную ответственность. Одно могу сказать точно – мы ехали на Кубок не за победой, для нас это недосягаемое звание, а чтобы посмотреть на именитых спортсменов-танцоров, зарядиться их энергетикой. У меня выросли крылья. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Виктора Погорелова за предоставление нашей паре танцевальных колясок. И нашему тренеру Олегу Колову. Благодаря им мы узнали, что есть такой красивый спорт». Кстати, для новичков пара показала отличный результат – 4 место в номинации «Дуэты», европейская программа (2 класс). Поздравляем!

Европейская программа действительно принесла удачу местным атлетам, в категории «Комби» им не было равных.

В который раз подтвердила лидерство одна из самых титулованных пар страны Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова – на Кубке России в Тюмени они взяли первое место! Вместе Татьяна и Станислав выступают более десяти лет. Покорили жюри невероятной грацией и мощнейшей энергетикой. Кстати, наставником дуэта является Алексей Литвинов, который неизменно с танцорами уже несколько лет.

Ещё одну высокую награду, серебряную медаль, взяли на Кубке России представители Тюменской СДЮСШОР № 3 Александр Скобелев и Наталья Жила (тренер Виктор Погорелов). Бронзовые призёры турнира – ещё одни воспитанники Виктора Погорелова Владимир Золотарёв и Марина Котманова. Поздравляем наших спортсменов-танцоров! Станцевались на все сто процентов.

Поздравляем также с заслуженной победой Максима Седакова и Светлану Кукушкину, Вячеслава Осипова и Галину Рыжкову, Константина Васильева и Ирину Волкову (пары из Санкт-Петербурга), Игоря Давыдова и Ольгу Анастасову из Севастополя. А также Надежду Червеву, Надежду Ванюкову, Юлию Ившину из Перми. В своих классах и программах они стали призёрами.

Кубок России по спортивным танцам на колясках в Тюмени состоялся впервые! Это событие всем запомнится надолго и войдёт в историю спорта Тюменской области и России.

Отметим, что соревнования прошли при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Тюменской области и Администрации Тюмени. Организаторами соревнований выступили Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, Федерация танцевального спорта Тюменской области, Департамент по спорту Тюменской области и Тюменский танцевально-спортивный клуб на колясках «Олимп».

Полную конкурсную программу и «Бал Чемпионов» Вы можете посмотреть по ссылке ниже. Приятного просмотра!

http://moi-portal.ru/proekty/kubok-rossii-po-sportivnym-tantsam-na-kolyaskakh/translyatsiya/

Источник: voi-72.ru , moi-portal.ru