В городе Тюмени 12-13 июля 2017 г. пройдёт Областной конкурс молодых семей. Принять участие в романтическом мероприятии смогут семейные пары, где один из супругов (или оба) имеют особенности здоровья.

Нежность, уважение, взаимопонимание, забота друг о друге и, конечно же, любовь участникам предстоит проверить в ходе данного состязания, которое является частью Областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех».

Цель фестиваля – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья преодолеть социальное и культурное отчуждение, раскрыть творческий потенциал, научиться жить счастливо и достигать успеха. Что касается конкурса молодых семей, то участие в нем традиционно принимают пары, которые активны в спортивной, творческой, общественной жизни. Кроме того, это отличная возможность лучше узнать  друг друга, еще раз убедиться в прочности своих отношений.

Электронные заявки на участие в областном этапе конкурса семейные пары, проживающие в различных районах и городах региона, а также городе Тюмени, могут присылать в Тюменскую областную общественную организацию ВОИ на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 3 июля 2017 года.

Семейные пары, которые пройдут заочный этап, приедут в Тюмень, чтобы с 12 по 13 июля на базе реабилитационного центра «Родник» побороться за звание самой крепкой семьи Тюменской области. Напомним, что участников ждет несколько этапов состязаний. Победители конкурса семей получат дипломы, подарки, почётное право на участие в заключительном гала-концерте областного фестиваля «Творчество для всех», а также главный приз – участие в Межрегиональном фестивале «особых» молодых семей в г. Екатеринбурге.

Для любого человека, а для человека с ограниченными возможностями здоровья особенно, семья является неиссякаемым источником энергии, оптимизма и доброты. Областной семейный конкурс акцентирует особое внимание именно на этих ценностях.

Учредителями и организаторами конкурса семейявляется Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Департамент культуры и Департамент социального развития Тюменской области.

По вопросам участия в областном конкурсе обращаться в организационный отдел Тюменской областной организации инвалидов: тел. 8 (3452) 43-11-54, 56-89-40 (доб. 5) (Майорова Юлия).

ПОЛОЖЕНИЕ областного фестиваля социокультурной анимации «ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ»

Елизавета Фоминцева

Источник: voi-72.ru