1 июля в Тобольске состоялось открытие проекта «Вместе мы можем больше». Его организаторы проведут серию психологических тренингов для людей с инвалидностью, а также проведут для них экскурсию в музей, поход в театр, прогулку на теплоходе и многое другое.

Программа проекта «Вместе мы можем больше» включает 8 занятий с тренером-психологом Анастасией Камбаровой, которые будут проходить каждое воскресенье со 2 июля по 19 августа в конференц-зале торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири» в Тобольске. Встречи будут посвящены разным темам: развитию самооценки, эмоционального творчества и навыков коммуникации, сказка-терапии, релаксации, целеполаганию. Помимо образовательной части, участников проекта ждет посещение фестиваля «Сибирский разносол», поход в боулинг, театр и музей-заповедник, прогулка на теплоходе по реке Иртыш и музыкальный творческий вечер.

— Популяризируя такое направление деятельности, как психологическая поддержка людей с особенностями здоровья, мы сможем привлечь их к активному образу жизни. И очень отрадно, что этот проект был сделан силами общественников, — считает председатель Тобольской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Варавко.

Руководитель проекта Владимир Мальцев отметил, что вдохновился идеей проведения психологических тренингов от Екатерины Уколовой — руководителя проекта «UnFOLD – создай ключ». Владимир сам имеет особенности здоровья, поэтому как никто другой понимает, в какой помощи нуждаются люди с инвалидностью.

На открытии проекта выступил hip-hop коллектив «Wassup corporation», группа фитнес-клуба «Кубики» с восточным танцем и ансамбль «Терра Инкогнита». Музыкальные номера представили Руслан Чванько, Юрий Потапенко и бард Ирина Трофимова. Также для гостей мероприятия было организована презентация платьев от дизайнера одежды Елизаветы Зеленской. В дефиле приняли участие модели с особенностями здоровья.

Проект «Вместе мы можем больше» стал одним из победителей грантового конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 27 тысяч рублей. Напомним, что сейчас идет втораая волна «Моей идеи» заявить свой проект можно до 15 августа. Подать заявку можно на сайте: http://idea.moi-portal.ru/

Подробности можно узнать по телефону коворкинга «Моя территория» 68-96-96, или в группе конкурса «Моя идея» во «Вконтакте»: https://vk.com/moe_soobshestvo

Источник: megatyumen.ru