Во вторник, 25 июля, под Тюменью в деревне Криводанова, в пять часов утра, стартовал чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой» среди людей с ограниченными возможностями. По данным федерации рыболовного спорта Тюменской области, в соревнованиях отважились принять участие 28 человек, среди которых были не только мужчины, но и женщины. На то, чтобы доказать свое превосходство в ловле рыбы, участникам дали всего три часа.

– Чемпионат был организован в рамках областного туристического фестиваля «Робинзонада», – рассказал корреспонденту 72.ru председатель правления областной федерации рыболовного спорта Игорь Савиных. – Участники съехались на чемпионат по рыбалке со всей Тюменской области. Это рейтинговые соревнования, по результатам которых участникам присвоят спортивные разряды.
По итогу соревнований абсолютным лидером на чемпионате по рыбалке стал Радик Шафигуллин, который поймал 1, 700 граммов рыбы (плотвы, уклейки и карася). Второе место получил Алексей Степанов, третьим на чемпионате по рыбалке стал Юрий Слаутин из Упоровского района.

Кроме того, в номинации «первый улов» победил Антонов Пётр из Викуловского района. Победу в номинации «самая маленькая рыбка» взял Радик Шафигуллин, который поймал двухграммовую рыбку. Алексей Степанов из Ялуторовска взял номинацию «самая большая рыбка», поймав 480-граммового карася.

Источник: 72.ru