В Екатеринбурге с 15 по 17 сентября прошёл IV Межрегиональный конкурс молодых семей с ограниченными возможностями здоровья «Семья УрФО-2017». Представители из десяти территорий (Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского АО) приехали побороться за главный титул. 

Гостиница «Октябрьская», что так уютно расположилась в одном из районов Екатеринбурга, гостеприимно приветствовала участников. 

Для того чтобы оказаться на финишной прямой данного конкурса, семьям-участницам необходимо было не только одержать победу на областном уровне, но и подготовится к межрегиональному. 

В качестве домашнего задания организаторы конкурса (Свердловская областная общественная организация инвалидов) поручили семьям сделать поделки собственными руками, собрать имеющиеся достижения. Несмотря на такое серьёзное домашнее задание, все семьи успешно справились с поставленной задачей. 

Что же касается самого семейного марафона, то он состоял из четырёх этапов: конкурса визиток, смотра творческих номеров, спортивных состязаний и мастер-класса по изготовлению картины, символизирующей семейное счастье и семейные ценности. 

Позаботились организаторы конкурса и о культурной программе – экскурсия по столице Среднего Урала с посещением Храма на крови, поющих фонтанов и других достопримечательных мест – всё хранит историю. Эти моменты незабываемы. 

Огни вечернего Екатеринбурга поражали воображение: чего только стоит крупнейший торговый центр «Гринвич» и гостиница «Октябрьская», ставшая стартом и финалом данного семейного «круиза». 

А тем временем, конкурс молодых семей не сбавлял свои обороты и постепенно начал приближаться к финишной прямой. 

Песни и танцы, настоящие сценические представления и визитка в стиле рэп, романтические признания в любви и даже небольшая спортивная тренировка от семьи Уховых из г. Советский Ханты-Мансийского автономного округа – всё это лишь малая часть происходившего в зрительном зале во время конкурса. 

Семья Боровиковых (Евгения и Алексей) из Ялуторовска и дружное семейство тоболяков Саитовых (Татьяна, Артур и сын Дамир) смогли представить Тюменскую область на высоком уровне. 

«Семья УрФО-2017»! Именно с таким результатом вернулись с Межрегионального конкурса Артур, Татьяна и Дамир Саитовы. Молодая же чета Боровиковых стала «Самой творческой семьёй УрФО-2017». 

Участники из Тюменской области выражают слова признательности и благодарности организаторам этого удивительного праздника семейного мастерства – Свердловской областной организации инвалидов, Тюменской областной организации ВОИ, а также Центральное правление Всероссийского общества инвалидов. Всё было не просто здорово, всё было супер! А также Ялуторовской, Тобольской городским организациям и Тюменской областной общественной организации ВОИ. 

Алексей БОРОВИКОВ (автор),
Евгений АРБЕНЕВ (фото)

Источник: www.voi-72.ru