Проект "Искусство для всех" реализуется в Заводоуковске

Проект "Искусство для всех" реализуется в Заводоуковске

В Заводоуковской детской школе искусств с 2010 года работает проект, приобщающий к культурным ценностям и творчеству детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает департамент культуры Тюменской области, идея организовать клуб "Искусство для всех" возникла у педагогов школы и активистов общества инвалидов. Раз в месяц в выходные дни школа искусств радушно встречает особенных детей и их родителей, готовя для них разнообразные тематические встречи и программы, позволяющие соприкоснуться с различными жанрами и видами искусства.

С большим интересом ребята знакомятся с азами музыкального исполнительства, осваивая игру на таких инструментах, как ксилофон, маракасы, барабан. С восторгом начинающие музыканты "раскрашивают" своей игрой, в составе небольшого шумового оркестра, отрывки из любимых и известных детских музыкальных произведений.

23 сентября в 14 часов 30 минут клуб выходного дня "Искусство для всех" вновь приглашает своих старых и новых друзей на творческие занятия. На этот раз гости клуба познакомятся с музыкой, посвященной временам года. Как всегда, вход на его заседания свободный.

Источник: t-l.ru

You have no rights to post comments