Парамузыкальный фестиваль состоялся в Ярославле. Тюменскую область представила Таня Грязнова. Она стала самой юной участницей мероприятия.

Таня Грязнова целый месяц готовилась ко Всемирному парамузыкальному фестивалю. Она вновь всем доказала: диагноз – не повод отказываться от мечты. Девочку из глубинки выбрали из нескольких десятков претендентов. Она представила на фестивале Тюменскую область.

Одаренные дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья со всей России выступили в Ярославле на открытии Всемирного парамузыкального фестиваля. Таня – самая маленькая участница. Сцена для нее привычна. Она уже не раз выступала на конкурсах чтецов. Сегодня ей – начинающей артистке – помогают профессиональные музыканты Ярославского духового оркестра.

Всего на сцену вышли 18 ребят из разных регионов России. В этом году изменился формат фестиваля. Теперь он не только приглашает города, но и сам путешествует. Впереди у юной артистки из Упоровского района гастроли в Москве и Калуге, где выберут победителя.

Источник: region-tyumen.ru