Удивительно теплую атмосферу удалось создать 20 апреля участникам тюменского Объединения молодых инвалидов «Вера». Ребята чтут подвиг героев Великой Отечественной войны, которым удалось одолеть фашистскую чуму, отстоять родную землю для всех последующих поколений. А это, к слову, не только солдаты, которые непосредственно сражались на фронтах, но и люди, которые, не щадя себя, отдавали все свои силы в тылу.

К сожалению, с каждым годом ветеранов и тружеников, сумевших пережить страшное лихолетье, остается все меньше. Чтобы согреть душевным теплом самых стойких из них, активисты тюменской «Веры» провели в Центре медицинской и социальной реабилитации «Пышма» литературно-музыкальный вечер, озаглавленный так: «Только ты умела ждать, как никто другой… ».

В преддверии самого светлого и в то же время самого грустного, но несомненно наиболее почитаемого в нашей стране праздника они пели, играли на музыкальных инструментах и читали трогательные стихи, посвященные героизму нашего народа. Гостями праздника стали не только ветераны и труженики тыла, но и дети, родившиеся в то непростое время, а также те, кто прошел военными дорогами, выполняя интернациональный долг и участвуя в локальных войнах, защищая интересы нашей страны.

— Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогают современной молодежи лучше узнать историю военных лет, гордиться подвигами предков и быть патриотами своей Родины. Надо помнить о тяжелом прошлом, без которого не было бы ни настоящего, ни будущего, - уверена председатель ОМИ «ВЕРА» Елена Яковенко, нашедшая нужные слова для каждого из пришедших в этот вечер.

Стоит отметить, что на сцене к членам клуба «Вера» присоединились и сотрудники «Пышмы». В этот вечер сердца выступавших и зрителей звучали в унисон, это было очень трогательно, до слез на глазах. Завершением праздника стало общее фото, гостям были вручены цветы и подарки.

Источник: news.megatyumen.ru