В Москве 2 июня прошли Открытые Городские соревнования по спортивным танцам на колясках. 
Участие в них приняли более 60 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата из разных регионов России: Москвы, Перми, Севастополя, Санкт-Петербурга, Тюмени. 
Тюменскую область представили чемпионы этого вида спорта Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков и Наталья Жила и Александр Скобелев. 
Цель соревнований – привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, способствовать приобщению лиц с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни, повышению спортивного мастерства участников, продемонстрировать возможности физической культуры и спорта как средства социальной адаптации и физической реабилитации. 
Все это удается воплощать в жизнь организаторам мероприятия: Департаменту спорта и туризма города Москвы, Региональной общественной организации инвалидов «Московская Федерация спортивных танцев на инвалидных колясках», Федерации танцев на колясках в России и клубу спортивных танцев на колясках «Дуэт». 
Ну и, конечно же, невозможно не согласиться с тем, что являясь эффективной спортивной реабилитацией для людей с ограниченными возможностями здоровья, танцы на колясках – это еще и просто красивый вид спорта, где есть место эстетике, стилю, культуре, эмоциям, чувствам, органике и невероятной силе духа. Танцы на колясках – это «особое» спортивное искусство, энергетика и сила которого творят чудеса. 
А мы с большим удовольствием и чувством признательности поздравляем тюменских спортсменов с очередной победой. Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков завоевали «золото» (европейская программа), а Наталья Жила и Александр Скобелев стали серебряными призерами. 
Когда есть крылья за спиной, то о победах и достижениях не думаешь, ты просто паришь и получаешь удовольствие...

Источник: ТОО ВОИ