В рамках Межрегиональной детско-юношеской Спартакиады среди атлетов с особенностями здоровья, которая прошла в Тюмени, была подготовлена культурно-досуговая программа. 
Ребята вместе с родителями, тренерами, руководителями команд совершили путешествие в мир диджеинга, приняли участие в инклюзивных и интеллектуальных играх, посетили музейный комплекс.
А еще занимались творчеством - моделированием и мультипликационной анимацией. С педагогами учебного центра "Курсор" г. Тюмени (центр специализируется на дополнительном образовании, досуге для детей и подростков) ребята, участники спартакиады, осваивали интересные техники - бумагопластику и пластилинопластику. 
Из бумаги они конструировали самолеты, а из пластилина мульти-аппликации для сюжета мультфильма. Даже узнали, как технически происходит процесс создания мультика. Все вспомнили и представили "Пластилиновую ворону"? 
В увлекательном мероприятии приняли участие более сорока человек, взрослые в творческом занятии от детей не отставали, ведь все мы дети в душе. В завершении все запустили в небо бумажные самолетики. Дети запустили в небо свои мечты. Они обязательно сбудутся.
Спасибо за яркое и позитивное путешествие учебному центру "Курсор".
А именно руководителю Ольге Николаевне Жижилевой, администратору Нине Владимировне Пронькиной и маркетологу Евгению Владимировичу Зубкову. Они взяли и подарили "особенным" детям кусочек радости и настроения. Просто так.
https://vk.com/cursor72

Источник: ТОО ВОИ