Как любителям спортивного туризма и полезного отдыха побыть наедине с природой, в гармонии с собой, насладиться свежим воздухом, зарядиться энергией и пообщаться с единомышленниками и друзьями?
Отправиться на рыбалку! 
Открытый чемпионат по рыболовному спорту на поплавочную снасть среди людей с ограниченными возможностями здоровья - это уже традиционное мероприятие для Упоровской районной организации инвалидов. Традиционное и уже многими полюбившееся, не только упоровскими, доморощенными рыболовами, но и гостями из Тюмени.
30 июня участники соревнований, 33 человека, заехали на базу отдыха "Лагуна", расположились кто в палатках, кто в домиках для туристов. Некоторые отправились апробировать воду (соревнования проводились на озере Песьяном), закидывали удочки, чтобы узнать, есть ли рыба.
1 июля открытые соревнования состоялись. Старт был дан в 4:30 утра.
Одни рыбаки забронировали места на пирсе, другие отправились по озеру на лодках. Удачу "ловили за хвост" на протяжении четырех часов. 
В этот же день состоялось награждение победителей и призеров.
Первое место среди женщин у Татьяны Романовой. На втором месте Светлана Колунина. Третье место заняла Марина Котманова. 
Среди мужчин в лидерах Александр Захарченко. Этого участника пока никто не переплюнул в рыболовном деле. Кстати, его улов составил более трех килограммов! Второе место у Александра Юрицына. Замкнул цепочку опытных рыбаков Юрий Слаутин. 
Самый юный участник чемпионата, Дима Котманов, награждён специальным дипломом "Самый юный рыбак". Диплом "За волю к победе" получил Дмитрий Созонов.
Глава администрации Суерского сельского поселения Лариса Гольцман приветствовала участников соревнований, сказала много добрых слов, выразила свое восхищение "особым" спортсменам, а затем участвовала в ответственной миссии - вручила дипломы и подарки. Поддержал спортсменов также директор ООО "Тобол" Леонид Корепанов, который отметил, как важно укреплять экотуризм в районе, организуя подобные состязания. Приветствовал участников и председатель Упоровской районной организации инвалидов Андрей Бердюгин. 
Андрей Георгиевич организует в районе большое количество мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Рыболовный спорт хорош тем, что является интегрированным, ведь участвуют в нем и дети, и молодежь, и люди пожилого возраста. Этот спорт интересен всем. И это здорово!



P.S. ниже, в прикрепленном файле формата PDF, итоговые результаты соревнований по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

протокол спортивная рыбалка Упорово-2018

Источник: ТОО ВОИ