Председатель ВОИ Михаил Терентьев посетил торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, которые состоялись 6 июля в Тюмени, в Доме культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко.

На торжество собралось около 500 активистов от 27 местных организаций из муниципальных районов и городских округов Тюменской области.

В программе праздника на площади перед ДК «Нефтяник» гости мероприятия приняли участие в интерактивных площадках по различным видам спорта (стритбол, настольный теннис, армреслинг, бочче, настольные игры), посмотреть мастер-классы от чемпионов паралимпийского спорта. В фойе первого этажа была организована выставка социальных программ и направлений деятельности организации, демонстрация достижений «Мы гордимся…» местных организаций, клубов и секций адаптивного спорта, фотовыставка истории организации и лучших работ участников областного фотоконкурса «Мы-молодые», выставки технических средств реабилитации «Доступная среда».

В 15 часов в большом зале состоялось торжественное заседание правления с церемонией награждения актива Тюменской областной ВОИ. Председатель ВОИ Михаил Терентьев горячо поздравил собравшихся с 30-летним юбилеем: «Впечатлен результатами организации, которая реализует множество проектов в области спорта, социокультурной реабилитации, бизнеса, успешно взаимодействует с органами власти. Благодарю каждого из вас за вклад в развитие ВОИ, за то, что вы своим примером привлекаете новых активистов в нашу организацию. 30 лет – это только начало, небольшой период в жизни нашей организации. Нам предстоит еще многое сделать, но вместе мы сможем сделать еще больше, чем достигли за эти годы. Поздравляю всех!»


Много теплых слов благодарности за эффективную совместную работу было сказано от руководителей федеральных министерств и ведомств Тюменской области в адрес председателя Тюменской областной ВОИ Евгения Кравченко.

Завершил вечер юбилейный концерт с участием российской певицы Елены Кукарской.

Сегодня Тюменская областная организация инвалидов – это неотъемлемое звено в системе социальной защиты области, исполнитель программ по социальной реабилитации инвалидов, разработчик современных реабилитационных технологий, оперативно реагирующий на ситуации инвалидов, оказывая поддержку и сопровождение на всех этапах жизни.
Деятельность организации широка и многогранна: участие в разработке и реализации региональной и муниципальных программ «Доступная среда», организация и проведение образовательных программ, реализация социальных проектов, в том числе региональных, президентских грантов, программ по трудоустройству и занятости инвалидов, проведение областных, межрегиональных и всероссийских мероприятий спортивной и социокультурной направленности, объединяющих все возраста и категории инвалидов: областной фестиваль КВН и межрегиональный Кубок команд КВН, областная и межрегиональная спартакиады, туристский слет «Робинзонада», соревнования по видам адаптивного спорта, фестивали творчества инвалидов, ведущих и исполнителей игровых программ «Затея» и другие.

Источник:  www.voi.ru