На тренажерной площадке стадиона «Тобол» члены Тобольского общества инвалидов опробовали два тренажера для колясочников. Тренажеры были установлены здесь Тюменской областной общественной организацией ВОИ за счет гранта Департамента по спорту Правительства Тюменской области.

Тренажерная площадка «Тобола» пользуется популярностью у тоболяков. Диляра Кабаева, член Тобольской организации ВОИ, приходит сюда заниматься часто, поскольку живет в доме напротив. Диляра – член тобольской команды по баскетболу на колясках «Ермак», неоднократный участник соревнований по туризму. Председатель ТРОО ВОИ Наталья Варавко тоже опробовала тренажеры.

Любовь Ковальчук планирует с осени заниматься танцами на колясках, занятия по которым проводятся для колясочников в Тобольске уже больше года. Для таких занятий нужно поддерживать соответствующую спортивную форму, и тренажеры помогли бы в этом. Любовь может самостоятельно пересаживаться из коляски, например, на обычный тренажер, установленный здесь на площадке. Так что тренажерный зал под открытым небом – хорошее подспорье тем, кто, несмотря на особенности здоровья, занимается спортом.

Источник: tobolsk.info