В столице солнечного и гостеприимного Татарстана завершился X юбилейный Всероссийский открытый турнир по баскетболу на колясках. 
Всю неделю мы болели за наших спортсменов, тюменскую команду "Шанс". Они провели несколько сложных игр с соперниками, легко обошли пять команд из разных регионов. В итоге у ребят - бронзовая медаль, кубок и третье место! Поздравляем. 
Участие в соревнованиях приняли восемь лучших команд России. Свою главную игру тюменский "Шанс" показал с командой из Казани "Крылья Барса" - счёт 59:40. "Золото" и "серебро" соответственно завоевали команды-лидеры данного вида спорта "БАСкИ" и "Невский Альянс" (Санкт-Петербург). 
Впереди у наших баскетболистов еще два турнира: Всероссийский открытый турнир Тюменской области и второй круг Чемпионата России. Отдыхать некогда, расслабляться тоже, снова тренировки, чтобы уже в октябре показать очередной мастер-класс соперникам и мастерство и зрелищность игры - зрителям и болельщикам. Тюмень, готовься к очередному спортивному событию и встречай лучшие команды по баскетболу из регионов и республик.
По информации Светланы Чикишевой.

Источник: ТОО ВОИ