Цвет настроения... Самый веселый и яркий! В Тюмени на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер" в четвертый раз состоялся Осенний Кубок КВН среди молодых людей с особенностями здоровья. 
Шесть лучших команд Тюменской области, представляющих Тюмень, Ишим, Заводоуковск и Ялуторовский район, судило очень примечательное и замечательное жюри. Это придало участникам еще больше уверенности в себе, настроило на волну здорового юмора и мотивировало выступления на успех. 
Ребятам очень хотелось понравиться Дмитрию Янушкевичу, актеру команды высшей лиги КВН "Кефир", Ирине Белобородовой, директору команды "Наполеон Динамит", курирующей региональную лигу "Запсиб", Алле Потриваевой, режиссеру, участнице различных шоу, конечно же, Дмитрию Новицкому, актеру легендарной команды "Нефтегаз", депутату Тюменской областной Думы, и Александру Гумбину, красавчику из команды КВН "Русь". Эти люди удачно блеснули юмором и смехом и сегодня для многих авторитетны, звездны.
Конкурсы, в которых команды себя показали и по максимуму проявили ("Приветствие", "Разминка", "Конкурс одного номера"), то и дело создавали интригу. После приветствий уверенно лидировали "Закос" (Калининский округ, Тюмень), "Хурма" (Восточный округ, Тюмень), "Родина Ершова" (Ишим). Кульминационным стал для участников конкурс "Разминка", где лидировали симпатичные девчонки из команды "Сделано в Сибири", Тюменского района. Конкурс показал мобильность и находчивость команд. Конкурс одного номера развенчал все интриги и определил лидеров. Для многих, да и для самих ребят, стало неожиданным, когда обладателями Гран-при объявили молодую команду "Хурма". Удачно ребята дебютировали и влились в ряды опытных КВНщиков.
Поздравляем чемпионов с победой! А также команду "Сделано в Сибири", получившую первую премию конкурса, команду "Родина Ершова", взявшей второе место, и "Закос", ставшую третьей. 
Совсем немного им уступили в баллах "Единые" из Заводоуковска" и "Фикусы" из Ялуторовского района.
С "Лучшей женской ролью" хочется поздравить актрису ишимской команды Любовь Брызгалову. Люба не просто в очередной раз закрепила это звание за собой, а сделала его практически традицией. С "Лучшей мужской ролью" успешно справился Степан Пахомов из команды-чемпиона Кубка.
Кстати, представляли команду "Хурма" Елизавета Клочко, Дмитрий Печенёв, Степан Пахомов, Илья Ростовщиков. После награждения и фанфар, за кулисами, ребята признаются: "Мы все изначально спортсмены, занимались разными видами спорта. А теперь нас еще и объединил КВН, и, как оказалось, одно другому не мешает. Мы в тонусе, активны, настроены решительно. КВН - это очень круто! Спасибо, что нас пригласили на игру". На вопрос, кто для них был главным соперником
осеннего сезона, ребята разделились во мнениях.
- Все команды сильные, было интересно играть и соперничать с каждой, - признается Лиза. - Нас подзадорили, разогрели, мы готовы рваться в бой.
- Для меня главным соперником стала команда "Сделано в Сибири", - комментирует Илья. - Женщин всегда надо опасаться, они умеют отвлекать. 
Ну что ж, участники команды "Хурма" будут держать руку на пульсе и уже готовиться к Межрегиональному Кубку КВН. Ведь он не за горами.
Всем же любителям и поклонникам КВН хочется напомнить слова барона Мюнхгаузена: "Улыбайтесь господа, улыбайтесь! Самые глупые вещи в этом мире делаются с очень умным выражением лица".
Организаторы и учредители Осеннего Кубка КВН в Тюмени: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования, Департамент социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер", Областной реабилитационный центр "Родник".

Фото - Евгений ШАРОВ

Источник: ТОО ВОИ