«Затея» приглашает друзей!

«Затея» приглашает друзей!

Областной фестиваль социокультурной анимации «Будущее для всех», участниками которого являются юные таланты с особенностями здоровья, стал для Тюменской области доброй традицией. На протяжении многих лет дети с инвалидностью демонстрируют свои таланты в самых разных направлениях и жанрах: поют, танцуют, читают стихи, рисуют, вышивают… А еще фестиваль – это место встречи друзей, возможность пообщаться, рассказать о себе и узнать что-то новое.

Одним из этапов фестиваля является конкурс ведущих и исполнителей игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».  Аниматоры, студенты вузов, сотрудники учреждений культуры, молодежной политики, социальной защиты и образования состязаются в умении увлечь и вовлечь детей с ограниченными возможностями здоровья в игру.

- Дети, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем, это, конечно же, самая сложная зрительская аудитория. На авторах программ и ведущих лежит особая ответственность, от них требуется особое чувство такта, деликатность, внимание к зрителю. Но ведь чем труднее задача, тем почетнее победа, правда? Мы искренне желаем удачи всем нашим конкурсантам, - отметил председатель ТОО ВОИ Евгений Кравченко.

Вот и на этот раз участникам «Затеи» предстоит придумать и показать шоу для юных зрителей (6-18 лет), подарить им праздник и хорошее настроение. Состоится "Затея" на сцене областного реабилитационного центра «Родник» 5-6 декабря. Подать заявку на участие в конкурсе ведущих игровых программ "Затея" можно до 22 ноября 2018 г. Положение см. на сайте voi-72.ru.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» и областного фестиваля «Будущее для всех» выступают департамент культуры и департамент социального развития Тюменской области, а также Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. На все интересующие вопросы готовы ответить по телефонам (3452) 43-11-54, 56-89-40 (доб. 5).

 

Елизавета Фоминцева

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments