Вторые Международные Парадельфийские игры в Республике Удмуртия, столице Ижевске завершились. Они представили собой далеко не спортивное испытание для 1500 участников из 22 регионов и стран, а проверили и раскрыли творческие способности и возможности. Хотя соревновательный дух и огромное желание стать лучшим присутствовало в каждом.
Игры стали инклюзивным фестивалем, где люди с ограниченными возможностями на равных соревновались со здоровыми.
Тюменская команда, которую представили Эльза Фомина, Марина и Дима Котмановы, Алексей Боровиков, Кирилл Утев, Диана Чудиновских, Елизавета Фоминцева, Алексей Заморов и Регина Абдразакова, показала свое творчество в таких номинациях как "Вокал" (эстрадный, фольклорный), "Хореография "(танец на коляске), "Литература" (авторство, поэзия), "Жестовая песня". 
В каждой номинации было от 60 до 200 конкурсантов, участники из разных уголков демонстрировали уникальные голоса, сложную хореографию, креативные театральные, цирковые номера, удивляли "живым" поэтическим словом. По итогам игр тюменская команда завоевала три награды - второе место в литературной авторской номинации, специальный приз жюри и приз детского жюри в вокале.
Все участники Международных Парадельфийских игр получили сертификаты. По количеству медалей первое место в играх получила команда из Китая, на втором - Белоруссия, и замкнула тройку лидеров Россия.
Интересной на протяжении всех дней пребывания в Ижевске была культурная программа, участники и гости посетили различные выставки, мастер-классы, совершили экскурсии в музеи, посетили театры, зоопарк. 
Ярким и запоминающимся событием для тюменцев стала встреча с группой "Бурановские бабушки". Они находились на гастролях в Екатеринбурге и подошли прямо к поезду, вагону, в котором ехали тюменцы. Общая фотография на память с популярной группой надолго оставит яркий след в сердцах наших участников. Когда есть такие моменты, то уже становится не важно, какое у тебя место в конкурсе, какие награды и заслуги.
По ссылке можно посмотреть выступление Дианы Чудиновских. Жестовая песня. 

Источник: ТОО ВОИ