На протяжении двух часов в Центре спортивной подготовки «Тюмень-Дзюдо» подводили итоги спортивного 2018 года, чествовали лучших спортсменов, тренеров, лучшие команды, отличившиеся на всероссийском и международном уровне.
Спортивную элиту области в торжественной атмосфере приветствовали губернатор Александр Моор, который выразил слова благодарности и признательности спортивным землякам в видеообращении, а также почетные лица праздника: заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, посол ГТО в регионе Наталья Проскурякова. 
Победители и призеры были удостоены стильных хрустальных статуэток, каждому были вручены красивые новогодние букеты. Первыми на подиум за наградами вышли призеры Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Александр Большунов, Денис Спицов (лыжные гонки), биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, дзюдоисты Муса Могушков, Казбек Занкишиев, призер велоспорта Диана Климова, скалолазы Станислав Кокорин и Мария Красавина. 
В остальных тринадцати номинациях вместе со своими наставниками были отмечены спортсмены, выступающие в неолимпийских видах, подающая надежды молодежь, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, команды, специалисты отрасли физической культуры и спорта, спортивные клубы и федерации, трудовые коллективы и волонтеры. Работу волонтеров ведущие мероприятия отметили с особой благодарностью, ведь без добровольческой поддержки и участия этих ребят не обходится ни одно спортивное событие. 
Поздравляем также с заслуженными наградами спортсменов с ограниченными возможностями здоровья: чемпионов армрестлинга Владислава Чикишева и его тренера Анатолия Шушарина, юную триатлонистку Анну Плотникову, баскетбольную команду "Шанс" и капитана команды Алексея Городецкого.
Все больше и больше молодые люди региона выбирает спорт! И это радует. Только целеустремленные и физически подготовленные люди смогут добиться успеха не только в спорте, но и в жизни.

Источник: ТОО ВОИ