Городской конкурс социальных проектов «Инициатива» в 2019 году проводится в третий раз. Тюменцам вновь предлагают выразить гражданскую позицию и помочь в разрешении значимых для подрастающего поколения проблем. Среди вопросов, которые продолжают волновать молодёжь Тюмени, трудоустройство, образование, профилактика асоциального поведения. Активные молодые люди могут выдвинуть свою идею, оформить её в виде проекта и защитить. Каждая инициатива будет оцениваться компетентными членами жюри. Результатом его работы станет решение о грантовой поддержке лучших проектов. 
Для реализации проектов, победивших по итогам проведения конкурса, будут выделены денежные средства из городского бюджета 2019 года, а также из привлечённых средств. Призовой фонд конкурса: 2 победителя по 50 000 рублей, 2 победителя по 40 000 рублей и 2 победителя по 25 000рублей. 
В этом году определены следующие номинации в рамках проведения конкурса: 
– «Социальное просвещение молодёжи» (реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здоровье, образование, труд, семья, права человека, патриотизм, повышение уровня правовой грамотности). 
– «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи). 
– «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи). 
– «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику: употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ; на совершения антиобщественных деяний и правонарушений; на противодействие экстремизму и терроризму; на предупреждение безнадзорности и беспризорности). 
В конкурсе могут принять участие негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности (за исключением политических партий и религиозных организаций), муниципальные и государственные некоммерческие учреждения, работающие на территории города Тюмени. Каждый участник может представить на конкурс не более 1 проекта в каждой номинации. Обязательным условием является наличие в команде участника в возрасте до 30 лет, который будет презентовать проект для жюри. 
Для участия в грантовом конкурсе необходимо подать до 1 апреля 2019 г. в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46. тел./факс 51-79-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или по тел./ф. 8(3452) 51-79-58 следующие документы: 
1. Заявку (Приложение № 1) 
2. Анкету на организацию (Приложение № 2) 
3. Социально-значимый проект (Приложение №3). 
Количество проектов от организации является неограниченным. При подведении итогов победившим может быть признан лишь один проект от организации, подавшей заявки на конкурс. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в Положение о проведении конкурса. Телефон для справок: (3452) 51-79-61 – отдел по организации и проведению мероприятий в области молодёжной политики. 
Учредитель конкурса – департамент по спорту и молодёжной политики администрации города Тюмени, организатор – МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

Положение по конкурсу ИНИЦИАТИВА - 2019.

Источник: Департамент по спорту и молод. политике Тюмени