В Тюменской области появится электронный сервис заказа социального такси.

В Тюменской области появится электронный сервис заказа социального такси.

В Тюмени в ближайшее время социальное такси можно будет вызвать не только по телефону, но и через электронный сервис.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Ирина Ожогина.

"Пока этот сервис будет работать только в Тюмени, – пояснила она. - Но после того как он будет отработан, сервис запустят во всех муниципалитетах региона, где есть специально оборудованный транспорт для перевозки маломобильных граждан".

Порядок выдачи не меняется - услуги социального такси оказывается определенной группе граждан. Количество поездок не ограничивается. Заявку нужно сделать не менее, чем за 7 дней.

Всего же департамент социального развития Тюменской области, по данным Ирины Ожогиной, предоставляет населению более 70 государственных услуг, доступных на портале услуг Тюменской области и на едином портале государственных услуг.

Электронные формы получения этих услуг становятся все более популярными. "В 2016 году из всех поданных гражданами заявлений на государственные социальные услуги лишь 8% приходилось на электронный вид, - сообщила она. - По итогам 2017 года этот показатель составил 37%, а в 2018 году - уже 67%".

Полностью в электронной форме жители области могут оформить четыре вида государственных услуг заявительного характера. Это возмещение расходов на оплату проезда в общественном транспорте, выбор или смена способа выплаты социальной поддержки, предоставление регионального материнского капитала, выдача справок о получении мер социальной поддержки.

"Помимо заполнения заявления в электронной форме по этим услугам граждане могут приложить к нему все необходимые документы в виде сканирования изображений или фотографий", - отметила Ирина Ожогина.

Телефон для заявки на социальное такси – 551- 631. Заявки принимают за 7 дней до поездки. График работы телефона - с понедельника по четверг с 8 до 12, с 12 часов 45 минут до 17 часов, по пятницам - с 8 до 12, с 13 до 16 часов.

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments