С 14 по 17 мая Тобольск примет XXV Областную Спартакиаду инвалидов Тюменской области. Более 200 представителей, спортсмены и сборные команды из районов и городов, встретятся на спортивном поле в таких дисциплинах как легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг, шахматы, дартс и бочча.
Цель Спартакиады вот уже третий десяток лет - развитие и укрепление адаптивного спорта в Тюменской области, а это значит, выявление сильнейших спортсменов по видам спорта, отбор кандидатов в сборные команды региона для участия в соревнованиях более высокого уровня и, конечно же, выполнение разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.
Победители и призеры в каждой отдельной программе определятся по лучшим результатам в личном первенстве. Участники, занявшие первое, второе и третье места в отдельных видах спортивной программы, будут награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и призами. Также организаторами Спартакиады предусмотрены специальные номинации для отличившихся спортсменов, например, это номинации "Спортивная надежда", "Лучший спортсмен".
Организаторы Областной Спартакиады инвалидов: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Центр по проведению спортивных мероприятий г. Тобольска, Управление социальной защиты населения г. Тобольска, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области», Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов», а также Федерация спорта слепых, Спортивная федерация спорта глухих и Детско-юношеская спортивная школа №2» г. Тобольска.
Ждем от наших атлетов только высших результатов, новых достижений и ярких побед!
Ниже можно ознакомиться с программой Областной Спартакиады.

Программа XXV Спартакиады мнвалидов Тюменской области  

Источник: ТОО ВОИ