В Ялуторовске, на базе Центральной городской библиотеки 22 мая прошла зональная встреча поэтов и прозаиков с ограниченными возможностями здоровья "Муза к нам вошла неслышно...".
Вдохновители и организаторы мероприятия - городская библиотека, Ялуторовское городское общество инвалидов и литературное объединение "Шкатулка".
На встрече творческой братии собрались авторы, поэты и прозаики, из Ялуторовска и Ялуторовского района, Омутинского, Бердюжского районов, Заводоуковска, Тюмени. Тюмень представили Светлана Ерофеева, Дмитрий и Надежда Устюговы, Валентина Гусакова, Владимир Перунов, Артемий Сюткин, Елизавета Меркушина. Приветственное слово организаторов, презентации литературных клубов и объединений, знакомство с самобытным творчеством авторов, прочтение стихов. На встрече было все. Творчество - частица сердца и души, делиться с окружающими ей просто необходимо.
Спасибо за организацию мероприятия и приглашение председателю Ялуторовской городской организации инвалидов Ларисе Евсеевой, а также руководителю литературного клуба "Шкатулка" Ольге Губиной. Эти женщины умеют вдохновлять, и все, что они делают для людей с особенностями здоровья, всегда проходит на высоком уровне.
Свой отзыв о встрече написала руководитель Ресурсного центра ВОИ, зритель зонального фестиваля Эльвира Авзалова: "В прохладный майский день прошла солнечная, дружеская встреча творческих коллективов, стихоплетов земли Тюменской. Встреча "Муза к нам вошла неслышно..." прошла на Ура! Шикарное чтение стихотворений собственного написания Омутинского, Бердюжского районов, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюмени. Произведения на разную тематику. Поразил своим выступлением самый юный участник из Тюмени Артемий Сюткин. Его авторский стих "Везение" покорил всех. А как он читает! Каждое слово отточено. Очень хочется, чтобы лит.клуб "Шкатулка" продолжал расти и пополнял свои богатства самыми лучшими, самыми ценными и талантливыми людьми".
Ну, а мы также благодарим за поездку в Ялуторовск, за поддержку поэтов Тюмени и литературного творчества областную организацию инвалидов, председателя Евгения Константиновича Кравченко, зав.организационным отделом Елену Васильевну Тюреву и водителя Михаила Осоткина.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ