Идеи ПУ "Каскад" оценили на выставке "СоциоДрайв-2019"

Идеи ПУ "Каскад" оценили на выставке "СоциоДрайв-2019"

В Тюмени на площадках инновационного центра "Технопарк" 30 мая прошел слет социальных предпринимателей Уральского Федерального округа "СоциоДрайв -2019".
На мероприятии были представлены тренды бизнеса, который нацелен не только приносить доход, но и менять мир к лучшему. Участие в выставке, которая входила в программу слета, принял и губернатор Тюменской области Александр Моор. Среди социально значимых бизнес-трендов он отметил производственный участок "Каскад" Тюменской областной региональной организации Всероссийского общества инвалидов. Компания специализируется на производстве наружной рекламы, специализированной, тактильной и сувенирной продукции. Продукции, которая изготавливается руками молодых людей с инвалидностью. На выставке с готовыми идеями "Каскада" участников слета познакомил заместитель председателя ТООО ВОИ Андрей Бекиров.
Также среди инновационных проектов выставки хотелось бы отметить проект "ЭБИЕМ" г. Ялуторовск. Это сеть творческих мастерских при мечетях, где пожилые люди занимаются шитьем национальных головных уборов и предметов одежды. У организации есть свой интернет-магазин, она активно позиционирует свою продукцию на праздниках "Акатуй", "Сабантуй", выставках и ярмарках.
Интересен проект Тюменской региональной благотворительной организации "Открой мне мир". Его цель - это организация детских лагерей и площадок для детей группы риска, с особенностями здоровья в летнее время. Он так и называется - "Наше лето со смыслом".
Центр развития плавания "Жемчужина" г. Тюмень также поделился своим проектом. Если вы еще о таком не слышали, то обязательно там побывайте, ведь вам с радостью предложат аквааэробику для беременных, аквареабилитацию детей с особенностями в развитии, грудничковое плавание с рождения, детское дошкольное плавание.
Вместе менять мир к лучшему гораздо эффективнее, быстрее и интереснее. Здорово, если социальные проекты участников "СоциоДрайва" найдут отклик в сердцах людей и будут поддержаны регионом.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments