Соревнования состоятся 24 августа на территории с.Нижняя Тавда. Желающие принять участие в Чемпионате и Первенстве могут ознакомиться с условиями участия в Положении.
Данные соревнования пройдут при поддержке районной детско-юношеской спортивной школы, организации инвалидов и Федерации спортивного ориентирования Тюменской области. Участники из областного центра и муниципальных образований приветствуются.
Спортивное ориентирование - наиболее доступный во всех отношениях вид спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он становится все более популярным и восстребованным, есть в области уже и свои лидеры, чемпионы, которые защищают честь региона на всероссийских соревнованиях.
Кроме того, 24 и 25 августа в Нижней Тавде также пройдет традиционный фестиваль рыболовного спорта "Дальний кордон". Приглашаются любители и профессионалы. На берегу реки Тавда развернется большой праздник. Пройдут соревнования по рыбной ловле, мастер-классы от чемпионов этого спорта из Москвы, а также будет концертная программа и вкусная уха! " Дальний кордон" - это мероприятие, организованное по инициативе Радика Шафигуллина, активиста общественной организации инвалидов, специалиста спорткомплекса "Нижняя Тавда", руководителя рыболовного клуба "Клевая охота". Интересных троп, верных маршрутов, грандиозных уловов, честных побед и ярких впечатлений всем участникам мероприятий!

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ