В этом году День знаний выходит за пределы школьных классов и будет проходить во всём городе!
АНО ЦТиТ "Искра" огранизует игровой фестиваль ИГРОFEST72.
В рамках него в Тюмени будут работать четыре площадки в разных районах города. Каждый сможет принять в нем участие и убедиться, насколько может быть разнообразен и увлекателен мир настольных игр.

С 12:00 до 16:00 на каждой из площадок пройдёт грандиозная игротека и у каждой будет своя фишка!
Сквер “Комсомольский” порадует играми на английском языке.
На Площади 400-летия Тюмени вас научат играть в дворовые игры, лазать по скалодрому. Здесь же можно будет посмотреть спектакль по произведениям Владислава Крапивина.
В сквере “Депутатов” всех будут ждать головоломки!
А на площади Европы (мкр. Европейский) - большой квест от партнеров Фестиваля - Центра развлечений "Третья планета".
Кроме того, на ИГРOFEST72 запланированы и настольные игры для семей.
? Игровая культура в семье. Что это такое?
Когда в семье играют в настольные игры, это говорит о многом:
- членам этой семьи нравится быть вместе, собираться, шутить, узнавать друг друга с новых сторон, помогать друг другу в развитии - всё это позволяют осуществить хорошие настольные игры.
- в этой семье сформирована довольно высокая культура досуга, основанная на общих семейных ценностях;
- в этой семье бывает мало ссор (или вообще не бывает), так как игры учат взаимоуважению, а также позволяют гасить негативную энергию.
Поэтому хорошая семейная игротека и традиции проведения семейных настолок - это и показатель, и фактор развития крепкой, дружной, здоровой семьи, в которой всегда есть место для радости, интересных общих дел и взаимной поддержки.
Как сказал иницитор Фестиваля Григорий Кудашов (председатель АНО "Центр социального творчества и туризма "Искра"), Фестиваль планируют сделать ежегодным событием. В этом же году он пройдет в два этапа: 1 сентября в День знаний и 5-6 октября с 12.00 до 18.00 в музейном комплексе им. И.Я. Словцова".
Принять участие в Фестивале реклмендуется и педагогам учебных учреждений. Ведь игра является уникальным инструментом для формирования коммуникативных и интеллектуальных навыков у детей и взрослых. Для участия педагогов в Фестивале необходимо отправить заявку организатору Наталье Неустроевой - https://vk.com/nnb75, тел. 89220008175, указав Ф.И.О., номер школы и свою должность.
Приходите на ПРАЗДНИК ИГРЫ и вы убедитесь в этом сами!
По информации Натальи Неустроевой

Источник: ТОО ВОИ