Приглашаем членов Всероссийского общества инвалидов на первый выездной Учебно-реабилитационный курс для инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который пройдет г. Сочи (Адлер), ул. Бульвар Надежд, 42, отель «Екатерининский квартал», в период с 5 по 12 октября 2019 года.

Курс проводится с целью проведения реабилитационных мероприятий, направленных на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию, вовлечение в физукультурно-оздоровительные мероприятия. 

Задачами Курса являются физическая и психологическая реабилитация, адаптация инвалидов с ПОДА к условиям жизни в инвалидной коляске, выработке навыков ориентироваться и передвигаться в городской среде, привлечение людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой.  

К участию в Курсе приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2009 по 2016 гг., имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Состав участников (24 человека) формируется из кандидатов (по два кандидата от субъекта Российской Федерации) на основании анкет (Приложение №1, Приложение №2) представленных региональными организациями ВОИ и региональными отделениями РССИ в срок до 25 сентября 2019 г. в подписанном отсканированном виде и в файле формата MS Word на электронный адрес Организаторов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Заявки принимаются только от региональных организаций ВОИ!

Контактные данные региональных организаций в вашем субъекте Российской Федерации: http://www.voi.ru/organizations/regionalnye_organizaci

Количество мест ограничено!

Анкета участника

Положение  

Источник:www.voi.ru