Сложно ли идти в ногу с модой? Думаю, участникам Межрегионального театрализованного конкурса моды среди людей с особенностями здоровья "Ситцевый бал-2019" это совсем не трудно, ведь все модные идеи они реализуют сами, своими руками, благодаря умению, трудолюбию и хорошему эстетическому вкусу.

В Челябинске прошел очередной "Ситцевый бал", в котором приняли участие более шестидесяти авторов, дизайнеров одежды и моделей с ограниченными возможностями здоровья из Уральского Федерального округа.
Делегацию Тюменской области представили Елена Бабикова (Исетский район), Ольга Губина (г. Ялуторовск), Надежда Назырова (г. Тюмень), Елизавета Овчинникова (г. Тобольск). Представителями тюменской команды стали председатель Юргинской районной организации инвалидов Татьяна Ващенко и председатель Ялуторовской городской организации Лариса Евсеева.
Наши мастерицы вернулись домой с триумфом: в номинации "Дресс-код" (с коллекцией "Современная классика" и "Модный дом Елены") победителями стали соответственно Надежда Назырова и Елена Бабикова.
Также высоко жюри оценило и коллекцию одежды "Театральная костюмерная" Ольги Губиной - она победитель номинации "Бэби-бум".
Наши женщины-модельеры представили на конкурс не только женские вечерние и коктейльные платья, воздушные юбки, блузки, восточные костюмы из различных тканей, но и даже изделия, вязаные крючком и спицами! Одним словом, мастера на все руки!
Модной и стильной быть не так уж и сложно, когда есть желание, фантазия и лишний отрез красивой ткани.
Участники благодарят Челябинскую областную организацию Всероссийского общества инвалидов за прекрасную возможность поучаствовать в самом модном событии этой осени, почувствовать себя настоящим модельером в индустрии моды и красоты, побыть хотя бы на пару дней Золушкой на этом "Ситцевом балу".

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ