Международный день инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря, привлекает внимание общества к расширению возможностей людей с инвалидностью в жизни общества, его институтов и учреждений. В этом году День инвалидов проходит под девизом: «Обеспечение активного участия инвалидов в жизни общества — реализация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».
Люди с активной жизненной позицией, сильные духом и полные стремлений, вносят посильный вклад в решение последствий многовековой деятельности в области градостроительства, повышения гуманизации общественных отношений, продвижение принципов инклюзивности и разумного приспособления.
Активное вовлечение людей с особыми потребностями в политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь даёт безусловные преимущества развитию любой организации, обществу и государству в сравнении с теми, кто игнорирует этот современный подход.
Выражаем искреннюю благодарность всем членам Всероссийского общества инвалидов, нашим многочисленным волонтёрам и дружественным организациям, которые ведут каждодневную деятельность по защите прав людей с инвалидностью и содействию их интеграции в современное общество.
Желаем всем здоровья, жизненной энергии и успехов!
Пусть Ваши стремления и победы помогают хотя бы на время забывать о трудностях, пусть Ваши сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне. Пусть Ваш труд созидательной воли вдохновляет многих на борьбу за свое будущее, за право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира.
Со всей искренностью желаем Вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности на долгие годы, надежных партнеров, любви и преданности родных, близких, друзей.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ