В рамках развития и укрепления в области спортивно-оздоровительной, реабилитационной, образовательной и профессиональной деятельности в 2020 году региональная организация "ФИСТО" продолжит реализацию программ и проектов спортивной направленности.
Популяризация массового спорта, оздоровительного досуга и активного отдыха людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Подготовка квалифицированных специалистов по спорту лиц с ПОДА. Совершенствование системы спортивно-массовых мероприятий по спорту лиц с ПОДА. Оказание содействия в подготовке спортивного резерва и формирование сборной команды Тюменской области.
Данные задачи выполняются через проведение масштабных областных, межрегиональных и всероссийских мероприятий. В 2020 году также состоится Кубок Тюменской области по мини-футболу, Спартакиада инвалидов Тюменской области, детско-юношеская спартакиада инвалидов ТО, Открытый областной турнир по баскетболу на колясках, а также Региональный спортивный фестиваль и другие.
Также в 2020 году Федерацией продолжится работа по присвоению спортивных званий и разрядов.
В приложенных файлах можно подробнее ознакомиться с запланированными мероприятиями, изменениями и дополнениями в программах и документации.

файлы скачать

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ