Парковка для инвалидов: вне зоны доступа

Парковка для инвалидов: вне зоны доступа

Не смотря на различные изменения и корректировки в государственном законодательстве, сегодня беспрепятственно встать на парковку для инвалидов – большая проблема.
Зачастую одна и та же картина – все места заняты (даже те, которые специально предназначены для людей с инвалидностью), да и не всегда к парковке, расположенной во дворе собственного дома или у больницы, можно подобраться. А ведь для инвалида-колясочника – это не просто удобство, а жизненная необходимость.
Представители Тюменской областной организации ВОИ, председатель организации Евгений Кравченко и главный специалист инженерно-технического отдела Олег Бодриченков, решили подойти к данной проблеме конструктивно. Есть обращения граждан? Есть проблема? Надо реагировать, надо решать.
27 января совместно с Уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым они встретились с заявителем – инвалидом I группы.
На основании обращения инвалида-колясочника была организована встреча с управляющей компанией по вопросу обеспечения доступности парковочных мест для инвалидов вблизи места жительства. С сентября месяца обращения инвалида в управляющую компанию не дали результатов.
В ходе встречи были разъяснены требования закона и порядок организации парковки непосредственно рядом с подъездом, определены действия каждой из сторон. Вопрос о возможности устройства дополнительного парковочного места для парковки транспортного средства инвалида-колясочника напротив подъезда и устранения препятствия (бордюр, возвышенное место) обещали решить в ближайшие сроки.
Во встрече также приняли участие представитель Управы Ленинского административного округа г. Тюмени Александр Логинов и представитель ООО «Региональная управляющая компания» Дмитрий Жаров.
Тюмень с каждым днем процветает, эффективно благоустраивается и должна соответствовать региону с доступной социальной инфраструктурой для инвалидов. Представители общественной организации будут и дальше проводить совместные встречи, рейды, чтобы повысить сознательность и участников дорожного движения, и собственников земли, где необходимо установить специальные парковочные места для инвалидов.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments