Бронзовый призер чемпионата Европы и чемпионата мира 2010 года по танцевальному спорту, спортсменка-колясочница Татьяна Скворцова выступила против требований Андрея Романова и заявлений об отсутствии доступной среды и условий для реализации инвалидов.
"Тот, кто хочет делать хорошее, он делает в любое время, но это трудно. Гораздо проще шуметь, просить. Мне жаль, что приходится тратить свои эмоции и силы на эту ситуацию. У него совершенно необоснованные требования: дайте, мы хотим, вы обязаны. Никто нам не обязан. Мы живем и работаем по тем законам, которые существуют в Тюменской области и в России. Я не понимаю таких людей, как Романов, у нас так много хорошего делается. Государство выполняет свои функции. Хочется спросить, а ты сам можешь что-то сделать хорошее, чтобы тобой гордились? Вы знаете, когда мы стоим на паркете и играет гимн России, а представители 20-30 стран слушают наш гимн, это не так просто. Я более 30 лет на коляске, мы с ребятами прошли тот путь, когда ничего не было, но нас люди слушали и сейчас есть результат", - сказала она.
Татьяна Сквороцова стояла у истоков развития тюменского спорта инвалидов и сейчас ведет активный образ жизни, участвует в работе обществ инвалидов.
"Я хочу еще раз отметить: власть, департаменты должны не с Романовым общаться, а решать по-настоящему важные вопросы сообщества инвалидов", - добавила она.

Источник: ТОО ВОИ