На бесплатном онлайн-курсе «Профилактика вторичных нарушений у детей с детским церебральным параличом путём использования технических средств реабилитации» слушатели смогут узнать о причинах возникновения и развития вторичных нарушений, о роли технических средств реабилитации в профилактике вторичных нарушений, о том, как определять уровень мобильности ребёнка, а также о том, как правильно подбирать и адаптировать технические средства реабилитации.

Обучение начнётся 17 февраля и продлится до 17 мая – это период, на протяжении которого каждую неделю для учащихся будут открываться новые модули с видеороликами, полезными ссылками и материалами, домашними заданиями. В среднем слушателям понадобится выделять каждую неделю около 2 часов на обучение.

На обучение приглашают, в первую очередь, родителей детей с ДЦП, а также специалистов, желающих повысить свои компетенции.

Курс размещён на платформе Stepik. Чтобы поступить на курс, перейдите по ссылке . Если вы ранее не проходили обучение на этой платформе, вам необходимо будет зарегистрироваться.

Поступить на курс можно в любой момент – если вы вдруг поздно увидели это объявление или уже распланировали февраль, не волнуйтесь! Обучение можно начать и после 17 февраля. Вы сможете посмотреть все открытые к моменту поступления модули. Организаторы рекомендуют начать обучение до середины марта – иначе вы просто не успеете изучить все материалы и сделать задания до закрытия обучения. После 17 мая все материалы будут недоступны.

Проект реализуется Новороссийской АНО «Все дети могут», работающей с семьями, в которых живут дети с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: растим-будущее.рф