Молодежная организация нового поколения («Молодежка ОНФ») проводит Всероссийскую акцию «Марафон добра для сельских библиотек». Марафон приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею создания издательской группы «Эксмо-АСТ».

Акция проводится совместно с Национальным фондом содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциацией учителей родных и государственных языков, издательским холдингом «Эксмо-АСТ», комитетом по региональному развитию «Российский книжный союз» и Федерацией кикбоксинга Москвы.

Проведение акции направлено на пополнение фондов сельских библиотек и популяризацию чтения в российских регионах. Основной акцент сделан на книгах военной и патриотической тематики, чтобы они были доступны всем поколениям.

В каждый субъект Российской Федерации участники команды «Молодежки ОНФ» совместно со спортсменами Федерации кикбоксинга России передадут книги в библиотечные фонды. Это книги о Великой Отечественной войне, произведения художественной литературы, входящие в школьную программу и др. Также участники региональных команд запустят сбор книг для дальнейшей их передачи в удаленные сельские библиотеки.

Всероссийская акция «Марафон добра для сельских библиотек» стартовала 1 марта. Участие в ней могут принять региональные команды «Молодёжки ОНФ», студенты ВУЗов, ССУЗов, региональные и муниципальные органы исполнительной власти (доставка книг в муниципальные образования), а также все желающие, готовые безвозмездно поделиться военной и патриотической литературой, доброй и полезной книгой.

Внимание! Пункты приема книг в Тюмени находятся по адресам: ул. Ленина, 69а – региональный исполком ОНФ, ул. Минская, 45 – Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий, ул. Мельникайте, 76 – Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса.
Также можно принести книги в Опорный центр инклюзивного волонтерства ТОО ВОИ - ул. 50 лет Октября, 84/2, тел. 89829080823

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ