В областной организации инвалидов прошел семинар для местных организаций

В областной организации инвалидов прошел семинар для местных организаций

Мероприятие состоялось 12 марта для руководителей местных организаций. В официальной части рассмотрели важные вопросы финансовой отчетности, отчетности по труду, уставной деятельности местных организаций и многие другие.
С начальником отдела трудоустройства и специальных программ Департамента труда и занятости населения Антоном Шевелевым обсудили вопросы проведения чемпионата "Абилимпикс". В 2020 году региональный этап состоится уже в конце мая, свое профессиональное мастерство в различных компетенциях продемонстрируют люди с инвалидностью более чем из шестнадцати муниципальных образований.
Также Антон Сергеевич торжественно вручил благодарственные письма общественным организациям инвалидов Заводоуковска, Викуловского и Исетского районов за эффективное взаимодействие по вопросам содействия занятости.
Торжественное празднование 75-летия Победы — тоже стало важной темой областного семинара. В преддверии юбилейной даты запланирован целый комплекс мероприятий, которые будут проходить в каждом районе нашей области. Некоторые из акций уже стартовали, а другие находятся в стадии подготовки. Члены и актив региональной организации инвалидов примут участие в юбилейных мероприятиях, присоединившись к Всероссийской акции ВОИ.

https://vk.com/album-48419653_273459739  

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments