Спортивная активность Тюменского клуба "Вера"

Спортивная активность Тюменского клуба "Вера"

С начала года спортивный клуб инвалидов "Вера" Тюменской областной организации инвалидов проявляет спортивную и социальную активность, участвуя не только в спортивных мероприятиях, но и образовательных форумах.

В феврале председатель клуба Елена Яковенко побывала на V Всероссийском форуме по развитию Паралимпийского движения в РФ, проходившем в Ханты-Мансийске, Центре развития теннисного спорта.
В мероприятии, организованном Паралимпийским комитетом России (ПКР) совместно с департаментом физической культуры и спорта региона и центром адаптивного спорта Югры, приняли участие представители 50 регионов страны.
В рамках форума состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему "Актуальные вопросы нормативного правового регулирования в сфере подготовки спортивного резерва по адаптивным видам спорта в Российской Федерации". Также спортсмены провели "Паралимпийский урок" в средней общеобразовательной школе № 4 Ханты-Мансийска.
Еще одно яркое событие зимы для клуба "Вера" - участие в «Лыжне России-2020» в Тюмени. На стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья собралась многотысячная армия лыжников и любителей активного и здорового образа жизни. Наши активисты даже сумели сфотографироваться с главой города Тюмени!
Зимние спортивные путешествия завершились для актива клуба успешным участием в спортивном ориентировании, которое также прошло в Тюмени при поддержке Федерации спортивного ориентирования.
Фото - из архива клуба "Вера"

https://vk.com/album-48419653_273566518 

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments