Тюменские "снегири" несут свет добра и надежды

Тюменские "снегири" несут свет добра и надежды

Около тысячи добровольцев города Тюмени и области в период коронавирусной ситуации обьединили свои усилия, присоединившись к акции "Мы вместе".
С 19 марта Команда волонтёров Молодежки ОНФ в Тюменской области тоже принимает участие в общем и социально значимом деле. Ребята оказывают помощь людям пожилого возраста, одиноким, маломобильным. За три недели отработали почти 200 заявок, оказывая различного рода посильную помощь. "Просьбы заявителей действительно различные, - рассказывают добровольцы ОНФ в Тюменской области. - Кому-то нужно закупить и доставить домой продукты, лекарства, вынести мусор. Мы даже помогаем увезти и привезти пожилых людей в больницу. Спасибо Правительству Тюменской области за предоставленный транспорт всему волонтерскому Штабу, ведь в рядах добровольцев и волонтёры-медики, и социальные волонтёры, и другие волонтерские, организации, объединения, Ассоциация волонтерских центров, активисты Всероссийского общества инвалидов, общества слепых, глухих, ОНФ - все, кто не равнодушен к общей беде, кто хочет и готов делать добрые дела. У многих пожилых нет родных и близких, о них некому позаботиться, и мы рады, что можем как-то им помочь, поддержать, скрасить их жизнь вниманием, показать, что они не одни".
Команда добровольцев ОНФ в Тюменской области помогает не только пожилым, одиноким, маломобильным жителям Тюмени, но и Тобольска, Ишима, Исетского района. И это тот труд и поступки, которые заслуживают большого уважения и благодарности.
Узнать команду ОНФ не сложно, у них отличительная экипировка (красные жилетки со снегирем), свой брендинг, у каждого добровольца прикреплён бейдж с именем и названием организации. Если у граждан возникают какие-то сомнения, вопросы на их счёт, они без проблем могут позвонить в центральный Штаб, на "горячую линию" (88002003411) и подтвердить личность своего помощника.
Команда волонтёров ОНФ готова продолжить миссию по оказанию помощи населению в период пандемии. Если вам необходима их помощь, можете в любое время звонить по тел. 88002003411.
Только вместе, объединившись, можно преодолеть любую ситуацию и бедствие. Наши волонтеры доказывают это ежедневно, ежеминутно, принимая новые заявки, отправравляясь навстречу новым подвигам и добрым делам.


Фото - из архива Молодежка ОНФ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments