Новые меры могут коснуться и тех, кто сидит дома, и компаний, которые планировали возобновить работу.

В регионе продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом.
Из-за прироста числа заболевших в Тюмени могут усилить режим полной самоизоляции для местных жителей. Это касается и тех, кто должен оставаться дома, и компаний, планирующих начать работу уже в этот понедельник. Об этом во время брифинга рассказала Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области.
— Нам придётся сегодня ужесточать меры контроля, мы будем это делать и по режиму самоизоляции, и по режиму начала работы тех предприятий и организаций, которые заявились для того, чтобы начать работать с 13 апреля, — прокомментировала ситуацию в городе и области заместитель губернатора.

Компаниям, в которых работа не прекращается, рекомендуют с особой бдительностью соблюдать режим и выполнять все предписания, рекомендованные Роспотребнадзором и Департаментом здравоохранения региона: регулярно проветривать помещение, соблюдать дистанцию 1,5 — 2 метра, не допускать большого скопления людей в одном помещении.
— С этого момента вы несете солидарную ответственность за своих сотрудников. Будьте бдительны, и очень внимательны, и ответственны ко всем тем мероприятиям и мерам, которые вы обязаны создать у себя на производстве и предприятии, если вы не оказываете услуги, у вас нет внешних посетителей, — обратилась к руководителям компаний Ольга Кузнечевских.

Напомним, что в Тюмени выявили ещё восемь заболевших коронавирусом. Все они заразились в Тюмени: либо не соблюдали режим самоизоляции, либо общались с теми, кто вернулся из-за границы или регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Если вы переболели коронавирусом или боретесь с заболеванием сейчас и готовы рассказать, как протекает болезнь, что вы чувствуете, свяжитесь с нами (можно анонимно). Нам кажется очень важным рассказать из первых уст, что такое коронавирус и как легко им можно заболеть.Телефон для связи (Елена Познахарёва) — 8 919 935–15–50.
По информации 72.ру

Источник: ТОО ВОИ