В программе онлайн-школы:
- адаптивные видео-уроки и онлайн-занятия для танцоров, имеющих разные формы инвалидности, родителей, танцевальных волонтеров,
- семинары для начинающих специалистов по инклюзивному танцу,
- видео-конференции для руководителей, педагогов, хореографов инклюзивных танцевальных коллективов.

Онлайн-школа будет бесплатна для всех её участников.
Леонид Тарасов, председатель оргкомитета Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance:
- Да, первая задача - социальная. Дать людям с инвалидностью и их семьям по всей стране и из других стран выход из четырёх стен, возможность увидеть глаза многих других людей, дать им энергию движения, а значит стимул жить. Проводя свою ежедневную танцевальную разминку, я вижу, что эта поддержка нужна и тем, кто живёт и в Москве, и тем, кто - в российской провинции, и тем, кто в Вене, в Манчестере или в Ташкенте. Одинаково. Мы все оказались в равной степени изоляции.
Вторая задача – это продолжить развитие инклюзивного танца и вывести его на иной качественный уровень развития. Мир инклюзивного танца уже не будет прежним. Участники первой видеоконференции, которую мы провели 7 апреля, были друг к другу близко, как никогда (а разница во времени у некоторых участников была 9 часов: между Веной и Владивостоком). Мы говорили не только о том, как нужны друг другу, но и что мы готовы вместе создать это сложное событие, даже находясь в домашней изоляции, без танцевальных залов, без достаточного пространства, без профессиональной техники.

Дорогие руководители инклюзивных коллективов, педагоги, хореографы! Регистрация на участие в онлайн-школе откроется уже на следующей неделе. А уже сегодня вы можете внести свой вклад в создание обучающей программы для наших инклюзивных танцоров, российских и зарубежных коллег. Если вы или специалисты, с которыми вы работаете, готовы стать авторами видео-уроков, онлайн-занятий школы Inclusive Dance, пожалуйста, заполните анкету в ближайшее удобное время:

Анкета для педагогов онлайн-школы https://docs.google.com/forms/d/1-V7AMLJbiLPz_YUvElbO..
По информации Леонида Тарасова, председателя оргкомитета Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance

Источник: ТОО ВОИ