Добрые, искренние слова всегда должны быть услышаны. А добрые и великие дела - увидены, замечены, и о них непременно нужно рассказывать. И я с большим удовольствием и благодарностью хочу это сделать.
Каждый, думаю, со мной согласится, что в период самоизоляции, находясь дома, очень не хватает живого, человеческого общения. Поэтому когда в канун праздника Пасхи к нам домой приехали представители и волонтеры благотворительного фонда "Бумеранг добра" и передали продуктовый набор, пасхальные куличи, я в первую очередь поблагодарила их именно за внимание и не равнодушие.
Директор фонда Елена Шапорева, волонтеры Алёна и Роман (на расстоянии двух метров) рассказали, что помогать людям с ограниченными физическими возможностями, ветеранам, многодетным семьям, больным детям и всем нуждающимся - их особая миссия. И делают они это с огромным желанием и с надеждой увидеть блеск радости в глазах людей. К празднику Пасхи Елена, Алёна и Роман одарили благотворительными подарками и своим вниманием около 30 людей с инвалидностью, в том числе членов Калининской окружной организации Всероссийского общества инвалидов.
Вот что рассказала о "Бумеранге добра" председатель Калининской организации ВОИ Елена Гаркунова: "Директор благотворительного фонда
"Бумеранг добра" Елена Викторовна вышла на наше общество инвалидов сама, по своей инициативе. Так как фонд находится в Калининском административном округе и мы тоже территориально здесь, то найти нас было не сложно. Елена с помощниками, волонтёрами приехали к нам в организацию, познакомились с сотрудниками, активистами. Привезли подарки, зарядили всех позитивным настроением. В данный момент они уже посетили около 30 инвалидов первой и второй группы. Мы готовы к взаимному сотрудничеству, делать совместные, в том числе и благотворительные, мероприятия с фондом. Я полностью поддерживаю призыв Елены Викторовны и её команды - добрых дел будет гораздо больше и они будут ещё эффективнее, если объединять усилия, желания и возможности".
Что ещё интересного я узнала про благотворительный фонд «Бумеранг добра». Что началось все с детской инициативы Елены Шапоревой помогать детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в детских домах, куда когда-то давным давно Лена со своей мамой передали детские вещи, одежду, игрушки. Это сейчас, согласно закона, такие добрые помыслы и дела не разрешаются. Тогда было можно. Прошли годы - Елена запустила свой бумеранг добра, который сейчас принимает все большие обороты.
Фонд «Бумеранг добра» функционирует недавно, с марта 2018 года. Но уже неоднократно оказал поддержку нескольким детским учреждениям (Карасульской коррекционной школе-интернату, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Семья» г.Тюмень), нуждающимся семьям, тяжело больным детям. Кроме этого, фонд взаимодействует с онкологическим отделением г.Тюмени и планирует провести ряд социальных акций. В общем, дел много, и сотрудники фонда с поддержкой всех неравнодушных людей обязательно осуществят свои добрые задумки!
Команда добровольцев фонда пока небольшая, людей не хватает, поэтому руководитель "Бумеранга добра" будет очень рада новым лицам и помощникам.
Как стать волонтером фонда?
Прийти лично в фонд к директору Елене Викторовне Шапоревой по адресу г. Тюмень, ул. Куйбышева, д. 30, этаж 1 (вход с проезжей стороны). Позвонить по тел. 8929 261 09 99 или написать на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Какую ещё помощь, кроме волонтерской, принимает фонд от неравнодушных граждан?
Финансовую, ресурсную в виде закупок чего-то для детей, например, наборов для творчества, информационную, а также помощь в перевозке благотворительного груза. С большой радостью также приветствуется благотворительная помощь аниматоров на праздниках и мероприятиях.
Обратиться в фонд может не только благодаватель, но и любой нуждающийся. Он также может написать на почту, позвонить или прийти в фонд лично и рассказать о своей проблеме.
«Бумеранг добра» не является коммерческой организацией, и руководству, сотрудникам приходится тратить свое личное время и средства на осуществление всех добрых дел.
Поэтому и так важно найти единомышленников, помощников, добровольцев и друзей. А может, они есть и среди вас?

 

 


Фото из архива фонда "Бумеранг добра"

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ